Возраст
12+

Час памяти «Огненный июнь сорок первого»

Трансляция завершилась 21 июня 2026

22 июня 2026 года отмечается 85-я годовщина со дня начала Великой Отечественной войны — событие, которое навсегда останется в сердцах граждан страны. Библиотекарь напомнит о том страшном дне, когда началась Великая Отечественная война, в этот день фашисты напали на нашу Родину. Специалист библиотеки расскажет о защитниках Брестской крепости, которые одними из первых приняли удар врага, о городах — героях, о знаменитых сражениях. О земляках, погибших на фронтах, о труде женщин и детей в тылу, а также о партизанском движении. Прозвучат стихотворения К. Симонова «Тот самый длинный день в году…», С. Михалкова «Рано утром на рассвете…», «Три товарища».

Информация предоставлена организацией МБУК «Централизованная библиотечная система». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2026 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна