Возраст
6+

«Чтобы жили в памяти солдаты — земляки»

28 июля 2025
пн 14:00

12 июля 1943 года прошло одно из крупнейших сражений Курской битвы. На поле под Прохоровкой столкнулись более полутора тысяч советских и немецких танков. Потери с обеих сторон были очень большими, а сама битва стала одной из поворотных в истории Великой Отечественной войны. Чтобы увековечить подвиг советских воинов, на территории Прохоровского района Белгородской области был создан Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле». В его состав вошел и Музей боевой славы Третьего ратного поля России, который открылся в мае 2010 года. В память о погибших благодарные потомки воздвигли храм-памятник, на стенах которого помещены мраморные плиты с именами ушедших в вечность.

Информация предоставлена организацией МУК «Центральная библиотека Белгородского района». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна