Возраст
0+

«Иллюстрации русских художников к произведениям И.А. Гончарова»

22 июля 2025
вт 11:00

Трансляция представляет мир творчества великого русского писателя И.А. Гончарова через визуальное воплощение его художественных образов. Единственный в стране музей И.А. Гончарова в его родном городе Симбирске (Ульяновске) в своих фондах хранит около трёхсот иллюстраций к произведениям классика, отражающих особенности восприятия романов «Обыкновенная история», «Обломов», «Обрыв» и книги очерков путешествия «Фрегат “Паллада”» в разные периоды прошедшего столетия и начала XXI в.

Лекцию читает старший научный сотрудник Лобкарёва Антонина Васильевна (Заслуженный работник культуры Ульяновской области)

Информация предоставлена организацией ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И. А. Гончарова». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна