«Пятеро в звездолете»
В марте исполнилось 100 лет со дня рождения русского советского прозаика, поэта и известного детского писателя Анатолия Ивановича Мошковского (1925–2008). Библиотекарь расскажет о довоенном детстве писателя, о том, как тихий, мечтательный замкнутый ребенок стал известен благодаря своим научно–фантастическим рассказам и повестям, в которых он исследовал темы космоса, будущего человечества и взаимоотношений человека и технологий. Герои его книг–активные и мечтательные люди, которые трудятся и борются со злом и несправедливостью. «Пятеро в звездолете»–самая популярная повесть писателя и одно из лучших произведений советской фантастики для детей, которое остается увлекательным и для нового поколения читателей. Читатели услышат чтение отрывка из книги и узнают с чего началась история, в которой пятеро ребят угоняют звездолет и отправляются к далеким неизведанным мирам.
Информация предоставлена организацией МБУ Кугарчинская ЦБС. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.