Возраст
12+

Акварельный пейзаж

Трансляция завершилась 10 июня 2025

Акварельная живопись, также известная как водная, — это утонченная техника, требующая мастерства и чувства гармонии прозрачных оттенков. Она основана на нанесении акварели на специальную бумагу, создавая легкие, почти прозрачные слои.

Есть два основных метода работы с акварелью: лессировка и «по-сырому». На этом занятии подробно рассмотрим технику «по-сырому» и научимся применять ее на практике. Опытный наставник шаг за шагом покажет, как использовать этот метод для создания ярких и оригинальных произведений.

Для работы вам понадобятся: акварельная бумага формата А3, акварельные краски, карандаш и ластик.

Информация предоставлена организацией МБУДО г. Казани «Детская художественная школа №2». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Мастер-классы

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна