С днем рождения, сказка!
В библиотеке стало традицией отмечать юбилеи известных книг. Как и люди, книги отмечают свои юбилеи. Так, в детском отделе библиотеки будет организован час сказки, посвященный 80–летию произведения русского писателя П.П. Бажова «Голубая змейка». В ходе мероприятия библиотекарь расскажет об интересных фактах из творчества великого писателя, уделив внимание истории создания сказки, как части сборника уральских сказов, где Бажов описывает жизнь и верования уральских мастеров. А также напомнит сюжет сказки, который основан на уральском фольклоре, где Голубая змейка является персонажем, способным принести как золото, так и беду, а испытание дружбы определяет судьбу героев. Участникам мероприятия будет предложена инсценировка детским объединением «Радуга» с чтением сказки вслух и мастер–класс библиотечного кружка «Совенок» по изготовлению сувенирной змейки из гофрированной бумаги.
Информация предоставлена организацией МАУК «Кармаскалинская ЦБС». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.