Литературное знакомство «Писатели — библиотекари»
В конце мая празднуется День библиотек России. В этот день специалист библиотеки расскажет об истории праздника и представит известных писателей, чья жизнь была неразрывно связана с библиотеками. Николай Рубакин открыл свою библиотеку в Санкт-Петербурге. Иван Бунин в 1891 году работал библиотекарем в земской управе Полтавы. Михаил Пришвин несколько лет был сельским учителем и библиотекарем. Корней Чуковский построил и укомплектовал детскую библиотеку в посёлке Переделкино.
Эти писатели внесли значительный вклад в развитие библиотечного дела.
Мероприятие дополнит выставка книг из фонда библиотеки «Писатели-библиотекари».
Информация предоставлена организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Шебекинского городского округа». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.