Час памяти «Невидимые королевы победы»
В годы Великой Отечественной войны советские женщины проявили невероятную храбрость, стойкость и героизм не только на полях сражений, но и в тылу.
Только в СССР женщины массово участвовали в боевых действиях: водили танки, создавали огненные завесы в ПВО, пикировали на бомбардировщиках, становились моряками и снайперами, ходили в разведку.
Специалист библиотеки приглашает посетить галерею мужества и познакомиться с подвигами выдающихся женщин, которые внесли значительный вклад в дело советской разведки в годы войны. Среди них: Елизавета Зарубина, Надежда Троян, Анна Морозова, Анна Камаева и Зоя Воскресенская-Рыбкина.
Информация предоставлена организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Шебекинского городского округа». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.