Сказка о рыбаке и рыбке
Премьера балета к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.
Легендарная постановка любимой ученицы Вагановой Ирины Сафоновой возвращается в интерпретации звезд мирового балета — Фаруха Рузиматова, Игоря Колба и в сопровождении знаменитого Андреевского оркестра. Новый, единственный в своем роде балет по мотивам с детства знакомой наизусть сказке Александра Сергеевича Пушкина с нетерпением ждет своих зрителей!
В художественном оформлении балета используются высокотехнологичные мультимедийные декорации, которые позволяют воплотить самые смелые замыслы: волнуется море, сверкают серебристые рыбки, все оживает прямо на глазах у зрителей. А оригинальные костюмы выполнены по эскизам народного художника России Ивана Глазунова-Бенуа.
Музыку специально для оркестра народных инструментов написал ученик Шостаковича, Владимир Бояшов. Сочетание живого звучания народного оркестра, бессмертного сказочного сюжета, классической хореографии и роскошной сценографии сотворит настоящее чудо — волшебную историю, которая готова покорить и ваши сердца!
Балетмейстер-постановщик — Николай Андросов. В партии Золотой рыбки — солистка Санкт-Петербургского театра детского балета Олеся Гапиенко.
Спектакль реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.
Информация предоставлена организацией Фонд «Общество Возрождения Художественной Руси 1915». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.