Если вернусь домой живым
6 мая в читальном зале центральной библиотеки пройдет творческая беседа по книге "Если вернусь домой живым". Автор этой книги — Калимуллина Райса Ахметовна. Она работала над сбором писем земляков-воинов, более 15 лет. В книге есть только одна глава, которую написала дочь Райсы Калимуллиной Дарья Калимуллина. Книга посвящена к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Сбор материала начала с ветеранов педагогического труда, чье детство проходило во время войны. Встречаясь с ветеранами педагогического труда, она собрала информацию об их военном детстве. Тяжелые воспоминания, письма с фронта. Миллионы погибших и раненых, сотни разрушенных городов и деревень, миллионы детей, детство которых накрыла своей кровавой лапой война — вот какой след оставили в истории те страшные дни, та ужасная война, не пощадившая даже самое светлое и чистое, что есть в нашей жизни — детей. Война и детство — несовместимые понятия. Обо всем этом расскажет автор книги.
Информация предоставлена организацией МАУК «Зианчуринская межпоселенческая центральная библиотека». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.