«Небо начинается на Земле»
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики–памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день–день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
Человечество давно мечтало покорить воздушный океан. Эта мечта сбылась в начале двадцатого века. И по праву гордимся тем, что открытия и подвиги российских военных конструкторов, летчиков, инженеров и техников золотыми буквами вписаны в историю мировой авиации.
В ходе мероприятия сотрудники Туймазинского музея познакомят с историей праздника, вкладом Башкортостана в развитие космонавтики и материалами туймазинцев из фондов музея–Самсонова Александра Георгиевича, служившего в ракетных войсках стратегического назначения на космодроме Байконур, Тарасова Николая Васильевича, входившего в состав группы по созданию комплекса «Энергия–Буран» и др.
Информация предоставлена организацией ГБУКИ РБ «Национальный музей Республики Башкортостан». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.