Возраст
12+

«Плавание» Бодлера и «Пьяный корабль» Рембо: сравнение, сообщение, призвание»: онлайн-лекция

Трансляция завершилась 15 сентября 2020

Два поэтических текста французской поэзии, один находится под сильным влиянием другого, но представляет собой совсем новое восприятие поэтического призвания. Десятилетие от одного стихотворения до другого определяет духовный центр современной культуры. Жажда странствий и размытие цели -странное сочетание, которое задает тон духовных исканий великого романтизма (или метамодернизма), которому насчитывается более 200 лет.
Читает лекцию поэт и писатель, к. ф. н., главный библиотекарь «СМИБС», преподаватель института культуры Леонид Немцев.

Информация предоставлена организацией МБУК г.о. Самара «СМИБС». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна