Час писателя «Любил он берёзы босые и красные платья калин»
Василий Шукшин — это целая планета, как в кино, так и в литературе и не просто настоящий мастер, а человек, который любил людей, свой край, свою землю. Писатель, режиссер, киносценарист и актер — трудно сказать, какое из этих направлений было для Василия Шукшина приоритетным. Его лицо выделялось среди привычных лиц экранных героев. Оно поражало необыкновенной подлинностью. Словно это был вовсе не актер, а человек, которого встретили на улице и пригласили сниматься. Библиотекарь расскажет о самых значительных событиях в жизни писателя, о его родных и близких, о его вкладе в отечественный кинематограф.
Информация предоставлена организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» городского округа г. Салават. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.