12+

Жюри-бранч. Юхо Куосманен

Трансляция завершилась 29 июня 2020
Начать просмотр

Юхо Куосмонен — главная звезда современного финского кино. В 2010 году его дипломный фильм «Продавцы живописи» отобрали в программу «Синефондасьон» Каннского кинофестиваля и номинировали по пяти позициям на премию финской академии: в том числе за лучшую режиссуру и лучший сценарий. В 2016 году его фильм «Улыбающийся человек» получил главный приз в программе «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля. Это история, основанная на реальных событиях — подготовке к боксерскому поединку за звание чемпиона мира. В 2019 году «Улыбающийся человек» был признан лучшим финским фильмом десятилетия, 22 критика из 34 отдали фильму свои голоса. Сейчас Юхо Куосмонен работает над фильмом по мотивам романа финской писательницы Розы Ликсом «Купе номер шесть», одну из главных ролей в котором играет российский актер Юрий Борисов.

Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна