12+

Нечеловеческий взгляд на реальность. Встреча с писателем Ингой Кузнецовой

Трансляция завершилась 18 марта 2021
Начать просмотр

Библиотека иностранной литературы совместно с проектом «Писательский кофе» продолжают цикл бесед с современными писателями, с которыми мы говорим как об их творчестве, так и о личном.

18 марта пройдет встреча «Нечеловеческий взгляд на реальность: вирус и новая оптика». В гостях у проекта «Писательский кофе» поэт и прозаик Инга Кузнецова, автор романа «Изнанка» (2020) — первого в мире произведения, написанного от лица коронавируса. Мы поговорим с Ингой о том, как происходящие в мире события подсказывают сюжеты авторам, и обсудим, как творческое переосмысление новостной повестки способно давать новый ресурс для творчества.

Ведущая — Русина Шихатова, журналист, переводчик с французского языка, автор блога «Писательский кофе» о современных русских авторах.

Об авторе: Инга Кузнецова — поэт, прозаик, переводчик, создатель студии литературного развития подростков. Автор поэтических книг «Сны-синицы» (2002), «Внутреннее зрение» (2010), «Воздухоплавания» (2012), «Откровенность деревьев» (2016), «ЛЕТЯЖЕСТЬ» (2019). Автор романов «Пэчворк. После прочтения сжечь» (2017) и «Промежуток» (2019), автор антологии «Живые поэты» (2018).

Информация предоставлена организацией ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Дискуссии

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна