«Масленица идет- блин да мед несет»
Событие завершилось
12+
С чем ассоциируют блин в этот праздник? Масленица продолжается целую неделю. В течение Масленицы все сословия увлекаются разгульной жизнью и забавами, устраивают обряды проводов зимы — ряжение, сжигание старых вещей и чучела Масленицы. По окончании Масленицы, в последний день недели есть обычай, когда все: a — Одеваются в нарядные одежды и разъезжают по родным и знакомым б — Просят прощения друг у друга в — Разводят огонь или зажигают свечи г — Ничего не варят: едят одно сухое, соленые огурцы, грибы, квашеную капусту, хрен да редьку и прочее.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Солнечногорская МРБ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.