Встречи

«В России и в эмиграции»: презентация книги воспоминаний Н.Т. Каштанова

Событие завершилось
12+
Книга «В России и в эмиграции. Воспоминания Николая Тимофеевича Каштанова (1874-1950), предпринимателя и общественного деятеля» издана в 2020 году  Общественным издательским центром  «Краеведение». Книга воспоминаний охватывает всю жизнь Н.Т. Каштанова, уроженца подмосковной Серпуховской земли, потомка серпуховских предпринимателей. Из воспоминаний Н.Т. Каштанова  будет интересно узнать об истории рода Каштановых, о традициях и повседневном укладе семьи, о церковной, общественной и экономической жизни русской эмиграции в Париже. Но, самое  интересное для серпуховичей  — это деятельность, связанная с суконной промышленностью. Это и главная тема воспоминаний, и главная тема жизни Николая Тимофеевича Каштанова. У жителей города будет  уникальная возможность познакомиться с потомком рода Каштановых Василием Зыбиным. Василий Зыбин  является соавтором биографического очерка, предварившего воспоминания. Из его архива взяты для книги документальные открытки, дореволюционные  и современные фотографии.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Серпуховская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна