Экскурсии

Экскурсионная программа «Серпухов сквозь века»

С 29 февраля 2024 по 31 декабря 2025
12+
от 1050 руб.

Для каждого из нас важно знать историю не только своего государства, но и своей малой Родины, помнить свои корни.

Программа знакомит со старинным городом Серпуховом, основанном в XIV веке на южном рубеже Московского княжества. Вы увидите фрагменты белокаменных стен Серпуховского Кремля XVI века, узнаете секреты кладки «местного мрамора», побываете на границе, где наши предки встречали врага.

Непреступными твердынями стояли на пути врага русские крепости. Всякий, кто пытался напасть сталкивался с высокими холмами, глубокими рвами и высокими стенами с грозными башнями, которые по-прежнему хранят в себе удивительные тайны и ждут новых исследователей!

Желающих ждут постоянные экспозиции Музейно-выставочного центра, которые отличаются широтой охвата и знакомят с историей создания герба города, особенностях народного миропонимания, о традиционных занятиях и устройстве быта. Вы побываете в настоящей русской избе, где представлены подлинные предметы крестьянского быта конца XIX — начала ХХ вв. Смастерите куклу павлина-кулачника — веселого, разудалого.

Экскурсионная программа проводится для старшеклассников и студентов.
Продолжительность программы: 5,5 часа.
Заказ экскурсии осуществляется по предварительной записи по телефону: 8 (4967) 76-55-77; 8 (4967) 39-69-85

Расписание
30 апреля

Сведения предоставлены организацией МБУК «Музейно-выставочный центр» г.о. Серпухов Московской области и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна