Онлайн-лекция «Возвращение к Бунину»

Событие завершилось
16+

В конце 1960-х годов И.А. Бунин становится постоянным героем ретроспективных записей Чуковского в дневнике под общим названием «Что вспомнилось», кропотливо обновляется старинный очерк о бунинском мастерстве для собрания сочинений, книги недавнего юбиляра входят в последний круг чтения Корнея Чуковского.

Лекция посвящена «возвращению» Чуковского к Бунину — есть основания полагать, что оно было не случайным, но жизненно необходимым.

Читает ведущий научный сотрудник отдела ГМИРЛИ имени В.И. Даля «Дом-музей К.И. Чуковского» Павел Крючков.

Ссылка для подключения к лекции предоставляется после оплаты.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля (Государственный литературный музей)» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна