Библиорубрика «Литературный календарь» 115 лет со дня рождения Агнии Барто.
Событие завершилось
6+
МАУ «ТОК-центр Умникум» предлагает анонс литературной даты: 115 лет со дня рождения Агнии Барто, и чтение стихов поэтессы — онлайн. Агния Львовна Барто (урожденная Волова, по некоторым источникам, настоящее имя Гетель Лейбовна) родилась 17 февраля 1906 года в Москве. Одни из лучших детских стихотворений в ХХ веке вышли из-под пера Агнии Барто. Все ее стихи были направлены на школьников и дошкольников. При этом поэтесса крайне просто «разговаривала» со своими еще не взрослыми читателями на различные бытовые темы, но только в рифму. Это в свою очередь принесло ей признание, а стихотворения для детей Агнии Барто читаются крайне легко и просто запоминаются. Тематика стихотворений Агнии Барто, что в середине ХХ века, что сейчас, остаются крайне актуальными и современными. Некоторые из стихов очень похожи на сказки, что позволяет еще больше увлечь детей за таким часто нелюбимым для них занятием, как чтение.
Сведения предоставлены организацией МАУ ТОК-центр Умникум и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.