Спектакли

Балет «Золушка»

Событие завершилось
6+

Романтическая история Золушки, которую злая мачеха превратила в служанку и которая с помощью доброй феи обрела заслуженную счастливую судьбу, подтверждает, что добро, красота и любовь по-прежнему побеждают все невзгоды.

Балет Сергея Прокофьева с успехом идет по всему миру. На воронежской сцене его поставил выдающийся российский танцовщик и балетмейстер — народный артист СССР и РФ Владимир Васильев. Васильев писал, что считает музыку Прокофьева к этому балету самой доброй и романтической. В своей постановке он создал именно такое пластическое ее воплощение. «Золушка» остается прекрасной сказкой, в которую так хочется верить и юным девочкам, и взрослым дамам.

Сегодня жизнь человека прагматична и очень не хватает романтики, чистоты и даже где-то наивности. Балет «Золушка» по-настоящему, даже во взрослом зрителе, пробуждает желание поверить в то, что все самые сокровенные желания могут выйти за пределы сказки и стать реальностью!

Билеты на показ спектакля 13 апреля 2024 можно купить по ссылке.

Билеты на спектакль 14 апреля 2024 можно купить по ссылке.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский государственный театр оперы и балета» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна