«Эхо Афганской войны»

Событие завершилось
12+

5 декабря 1979 года 40-я армия СССР вступила на древнюю землю Афганистана как гарант спокойствия и стабильности. Однако внутриполитическая борьба за власть втянула советские войска в Афганскую войну, которая продолжалась 9 лет, 1 месяц и 18 дней. Потери Советской армии составили 14 427 человек, хотя точного числа погибших нет. Наиболее часто встречается цифра в 1 миллион человек.

Сотрудники Центра культурного развития села Головчино проведут встречу с молодежь, в ходе которой прочтут стихи и прозу, посвящённые выводу советских войск из Афганистана.

Афганская война ушла в историю, но память о наших воинах, павших в бою, должна быть вечно с нами. Это боль и скорбь.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Культурно-досуговый центр Грайворонского городского округа» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна