Книжная выставка «День снятия блокады»
В Агинской краевой библиотеке им. Ц. Жамцарано будет оформлена книжная выставка, посвященная одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны — блокаде Ленинграда.
На выставке «День снятия блокады» будет представлена публицистическая, историческая и художественная литература, фотодокументы, статья из периодических изданий, в которых рассказывается о мужестве и героизме ленинградцев. Для старшеклассников будет оформлен тематический раздел «Дети блокады». На выставке будет представлена также книга «ленинградской Мадонны» Ольги Берггольц, которую называли «голосом Города» почти все 900 дней, «Говорит Ленинград». Особый интерес представляют отрывки из книги А. Адамовича и Д. Гранина «Блокадная книга», повествующие о тех страшных событиях.
Сведения предоставлены организацией ГУК «Агинская краевая библиотека им. Ц. Жамцарано» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.