Программа «Национальные праздники Забайкалья: традиции и обычаи»
При всем разнообразии культурных традиций в мире не так много праздников, которые отмечаются совместно. В Забайкалье одновременно будут праздновать Масленицу и праздник Белого месяца. Это праздники духовного родства и всеобщего единения, символ добра и гостеприимства, взаимного уважения и почитания. Эти праздничные дни сплачивают и украшают жизнь. Участники познакомятся с народными традициями и обычаями Сагаалгана и Масленицы, узнают откуда и как возникли праздники, как правильно их встречать, по обычаям предков. Организатор угостят участников ажурными блинами и бурятскими боовами.
Также ребята будут участвовать различных конкурсах, играх и закрепят знания в интеллектуальной викторине по теме мероприятия.
Сведения предоставлены организацией ГУК «Агинская краевая библиотека им. Ц. Жамцарано» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.