Выставки

Виртуальная выставка «Навеки с Россией»

Событие завершилось

Крым — стратегическая база для Черноморского флота, ключ не только к Черному морю, но и к Средиземному, а следовательно и к Атлантическому океану. В плане защиты границ Российской Федерации его значение трудно переоценить. Кроме того, Крым — богатейший регион, его экономический потенциал огромен. Показать связь Старого Оскола с Крымом призвана выставка, размещенная на сайте музея.

В 1996 году Старый Оскол взял шефство над военной частью 13189, которая находится в Севастополе. С тех пор старооскольские юноши проходят срочную службу в этой части. В 2012 году произошло еще одно важное событие в жизни нашего города — была заложена большая подводная лодка Б-262 проекта 636.3, которой было присвоено имя «Старый Оскол». 28 августа 2014 года большая подводная лодка «Старый Оскол» была спущена на воду. В настоящее время подводная лодка приписана к Севастопольской акватории.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Старооскольский краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна