Выставка «Посвящается 245-летию со дня рождения графини Софьи Владимировны Строгановой»

Событие завершилось

В Тосненском музее открыта выставка, посвященная Софье Владимировне Строгановой, урожденной княгине Голицыной — бывшей владелице усадьбы «Марьино». Посетители узнают историю семьи Строгановой, а также о ее вкладе в создание и развитие дворцово-паркового ансамбля.

Софья Владимировна занималась благотворительной деятельностью, она открыла земледельческую школу. На протяжении 20 лет в учреждении получило образование огромное количество детей крепостных крестьян.

На выставке будут представлены подлинные предметы дворянского быта конца XIX — начала XX века, а также копии портретов членов семьи Строгановых-Голицыных и видов усадьбы того времени.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ЛО «Музейное агентство» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна