Спектакли

Спектакль «Энергичные люди»

С 19 декабря 2020 по 16 мая 2024
18+
от 400 руб.

Люди в шукшинской повести энергичные. Их бы энергию использовать в мирных целях! Но… Это самое «но» актуально и для 70-х годов ХХ века, и для дня сегодняшнего. Это вечная тема «ненужных людей». В советское время деловой человек, творческий, умеющий придумывать новые пути решения проблем, не мог вписаться в общую систему из-за невостребованности его энергии, умений. А поскольку желание дело делать никуда не девалось, то приходилось использовать незаконные способы. И сегодня человеку с мозгами и силой для того, чтобы успешно делать свое дело, приходится участвовать в коррупционной цепочке «договоренностей с нужными людьми».

А вторая тема — противостояние такому миру. Самое важное — тот мир, который мы строим сами. Шукшинский ответ на вопрос «что делать?» такой — «займись собой, своей семьей». Поэтому спектакль — про любовь, про опасность потери чутких отношений в семье. В спектакле поиск выхода происходит по-шукшински иронично, с горько-доброй насмешкой и открытой издевкой, под музыку и танцы.

Расписание
24 апреля

Сведения предоставлены организацией ГБУК НО «Нижегородский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы им. М. Горького» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна