Виртуальный лекторий «История празднования Нового года в Ессентуках»
Новогодний праздник, как любое общественное явление, имеет свою историю, причем историю необычную. Это на первый взгляд он кажется таким давним, очень русским и незыблемым. И только при пристальном изучении оказывается, что Новый год совсем недавно обрел свои привычные для нас признаки: Дед Мороз, Снегурочка, елка, бой курантов в полночь. В рамках лектория будет показано, как все это выглядело, скажем, 100 лет назад.
Ессентучане сохраняли присущие нашему народу оптимизм, жизнелюбие, умение радоваться малому, стремление помочь и поддержать близких. Те качества, те чувства, с которыми и сейчас встречают Новый 2021 год. Так же, как и 100 лет назад, собираясь за праздничным столом, желаем друг другу здоровья, счастья, добра, мира.
Лекторий можно посмотреть на страничках учреждения в социальных сетях.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное автономное учреждение культуры «Аттракцион» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.