Выставки

В Керчи состоится итоговая выставка ИЗО и ДПИ Республики Крым и Республики Татарстан «Огни Солхата»

Событие завершилось

Состоится главное событие проекта «Огни Солхата» — подведение итогов межрегионального выставочного проекта — итоговая выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства Республики Крым и Республики Татарстан.

Собрана богатейшая коллекция произведений искусства более шестидесяти участников, представляющая многообразие видов и техник ИЗО и ДПИ Крыма: станковая живопись, графика, точечная роспись акриловыми красками, вышивка в разных техниках, в том числе художественная гладь шелком, вышивка лентами, крымско-татарская вышивка золотом «Мыхлама»; текстильная народная игрушка, авторская кукла из полимерной глины; художественная и акустическая керамика: исторические технологии, глиняная игрушка, малая пластика, майолика, ручная лепка, работа на гончарном круге; художественная роспись по дереву, картины из дерева; картины из лент; кружевоплетение, плетение из талаша, сосновых игл и других растительных материалов; бисероплетение, ручное ткачество, кирпичное плетение и др.

Сведения предоставлены организацией ГБУК РК «Центр народного творчества Республики Крым» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна