Медиабеседа «Итальянский волшебник Джанни Родари»
100 лет назад в Италии родился итальянский писатель, сказочник и журналист Джанни Родари. Именно он придумал удивительного литературного героя Чиполлино и подарил его читателям всего мира.
Героями произведений Родари являются грамматические ошибки и овощи, ожившие куклы и умные животные, и конечно же, дети. Его персонажи летают в космос и путешествуют по самым причудливым странам и планетам. Благодаря педагогическому опыту Родари мог донести до юного читателя серьезную мысль в увлекательной форме.
В рамках празднования 100-летия со дня рождения знаменитого писателя отдел массовых программ Республиканской библиотеки для детей и юношества приглашает на медиабеседу «Итальянский волшебник Джанни Родари». Ребята узнают интересные факты из биографии писателя и познакомятся с его удивительным творчеством.
Мероприятие проводится по заявкам от групп не более
10 человек.
Заявки принимаются по телефону 78-56-67.