Выставки

Онлайн выставка «Атяшевцы с кровавых не пришедшие с полей…»

Событие завершилось
6+

22 октября в России отмечается Праздник белых журавлей — международный праздник поэзии и всероссийский национальный день памяти воинов. Тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений.     

Инициатором этого литературного праздника был народный поэт Дагестана Расул Газматов. Название «Белые Журавли» взято из известной песни, написанной на стихи вышеназванного поэта. Она полюбилась миллионам — её запели на самых разных языках мира. Она стала песней-реквиемом, песней-молитвой, плачем по всем солдатам, «с кровавых не вернувшимся полей». Атяшевский краеведческий музей к этому дню  на своейстраничке  в социальной сети «Одноклассники» ссылка https://ok.ru/atyashevsky.kraevedcheskymuzey подготовил онлайн выставку о погибших воинах- атяшевцах.

Сведения предоставлены организацией МБУК Атяшевского муниципального района «Районный краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна