Экологический час «Мы все в ответе за нашу планету»
В 2008 году в Российской государственной библиотеке для слепых создан клуб «Друзья библиотеки». Членами клуба является старшее поколение читателей библиотеки.
Книга для людей старшего поколения всегда была другом и помощником, всё понимающим собеседником. И таким же верным и надежным товарищем стала для них библиотека. Вокруг библиотеки объединились люди, любящие книгу и чтение, сумевшие сохранить молодость души, задор, стремление к активному образу жизни.
Вовлечение немолодых людей в клубную деятельность приносит очевидный оздоровительный эффект: восстанавливаются навыки общения и интерес к жизни, изменяются личностные установки, утверждается позитивное отношение к себе и другим людям. У членов клуба складываются особые взаимоотношения, создается своя социальная среда.
Встречи в клубе проходят шесть раз в год с октября по апрель в последнюю среду месяца в 15:00. В клубе проводятся мероприятия, посвященные разным темам — литературе, искусству, государственным праздникам, музыке, саду-огороду, экологии, кино, творчеству читателей.
Ближайшая встреча — экологический час «Мы все в ответе за нашу планету» — состоится 24 февраля. Вниманию читателей будет представлена видеопрезентация «Природа просит помощи! Растения средней полосы России из Красной книги». Прозвучат стихи о растениях. Читатели познакомятся с растениями из Красной книги, узнают, как они выглядят.
Приглашаются все желающие посетить экологический час в читальном зале РГБС и стать членами клуба «Друзья библиотеки».
Телефон: 495 680-05-95.