Спектакль «Ваня Датский»
Замечательного архангельского писателя Бориса Шергина многие знают по сказке «Волшебное кольцо», которая легла в основу одноименного мультфильма. В своих произведениях он воссоздает самобытный колорит Русского Севера, традиции поморов, их напевный, мелодичный язык.
«Ваня Датский» — это притча о блудном сыне, сбежавшем от матери в море, навстречу приключениям. Много раз обошел он вокруг света, стал настоящим моряком и даже обзавелся семьей в чужеземной Дании. Но романтика дальних странствий не смогла заглушить в душе зова родного дома и материнской любви.
Постановку представляет режиссер Наталья Лебедева, уже работавшая в Московском детском театре теней. Сценографию и кукол создал главный художник театра, лауреат «Золотой Маски» Виктор Платонов. Спектакль не похож на предыдущие постановки театра. Из двухмерной плоскости теневого экрана он перейдет в трехмерное пространство и займет всю сцену. Тут будут и тени, и куклы, и много актерской игры живым планом.
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Московский детский театр теней» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.