Выставки

Выставка «Евпатория и Крым в работах крымских художников 1960–80-х гг.»

Событие завершилось

Экспонируются работы евпаторийца Юрия Васильевича Волкова, в том числе одна из немногих жанровых картин художника «Дети и море» 1958 года.

Юрий Васильевич Волков (1921–1991) — один из выдающихся крымских художников-реалистов второй половины ХХ века, талантливый исследователь новых возможностей техники изобразительного искусства, человек яркой судьбы. Родился 26 июня 1921 г. в Севастополе. С пяти лет начал рисовать, в 17 лет стал победителем Всесоюзного детского конкурса рисунка в Москве. С 1938 г. по 1940 г. учился в Крымском художественном училище им. Н.С. Самокиша, а также посещал домашнюю студию академика батальной живописи Н.С. Самокиша.

Также представлены работы живописца Степана Гавриловича Мамчича (1924–1974) — ученика В. Бернадского, И. Авсияна, Н. Барсамова.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Евпаторийский краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна