Гости мероприятия смогут своими руками создать памятный сувенир. Это будет деревянное сердечко, оформленное в технике декупаж. На изделиях появятся уютные картинки, передающие атмосферу сельской жизни: знакомые с детства пейзажи, деревенские дворики, цветущие луга.
Каждый сможет выбрать мотив, который особенно дорог сердцу, и превратить простую деревянную основу в настоящее произведение искусства.
Занятие подойдёт для всех, кто хочет прикоснуться к народному творчеству и сохранить частичку родного края.
Техника декупажа достаточно проста, чтобы с ней справился даже новичок, но при этом даёт простор для фантазии. Под руководством библиотекарей участники освоят основные приёмы работы: как правильно наносить клей, аккуратно размещать изображение, добавлять декоративные штрихи. В процессе работы можно будет не только научиться новому ремеслу, но и поговорить о традициях, вспомнить истории из жизни села, поделиться любимыми местами и воспоминаниями.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная библиотека Спасского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.