Плетение венков из цветов и трав — популярное развлечение и обряд с древних времен. Круглый венок, который носят на голове, защищает от злых духов и помогает в достижение определенных целей, является символом благополучия.
2 августа 2026 года в Доме культуры пройдёт мастер-класс «Венок из искусственных цветов».
В начале мастер-класса расскажем участникам о народных традициях связанных с плетением венков, продемонстрировав способы плетения и соединения деталей.
Ребята узнают, что венок — это традиционное украшение, которое символизирует единство, совершенство, цикличность природы и времени.
В результате участники узнают все секреты изготовления венков и станут обладателями оригинальных ярких аксессуаров, которыми можно дополнить свой образ. Хорошее настроение будет обеспечено всем участникам мастер-класса!
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЕКС» Спасский РДК и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.