30 июля весь мир отмечает Международный день дружбы — праздник, учреждённый ООН в 2011 году, который напоминает о том, как важны доверие, уважение и взаимопомощь между людьми разных стран и культур.
Что ждёт участников? Ребята познакомятся с уникальными обычаями, народными песнями и танцами разных национальностей, населяющих нашу страну. Состоятся весёлые игры народов России, творческие задания, загадки и викторина о дружбе, которая поможет закрепить новые знания в соревновательной форме.
Почему это важно? Дружба народов — это основа мира и согласия в нашей многонациональной стране. Такие мероприятия воспитывают уважение к разным культурам, расширяют кругозор и помогают детям с раннего возраста осознать, что мы все — одна большая семья, где каждый народ уникален, но всех нас объединяет любовь к Родине.
Сведения предоставлены организацией МАУ «Тобольский районный Центр культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.