В 2026 году Россия отмечает 225–летие со дня рождения Владимира Ивановича Даля — писателя, этнографа, военного врача, человека, который пятьдесят три года своей жизни посвятил созданию главного труда — «Толкового словаря живого великорусского языка». Имя Даля в нашей стране стало символом народной мудрости и передается из поколения в поколение. С большим интересом зрители познакомятся с книжной выставкой « Великий собиратель слов», где будет представлен не только знаменитый словарь, но и сказки, повести, рассказы и очерки Владимира Даля, ярко отражающие народный быт в разных регионах России.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Арсеньевская межпоселенческая библиотека» МО Арсеньевский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.