Ц икл «Искусство фуги» стал своеобразным «подведением итога» в творчестве Иоганна Себастьяна Баха. Это не только последнее произведение, созданное им, но и наиболее сложное. В период работы над нею пожилой композитор уже не мог сам записывать свои произведения из-за поразившей его в конце жизни слепоты, он диктовал зятю. Последняя трехголосная фуга не была окончена. Сын композитора Карл Филипп Эммануэль записал под нею, что отец его скончался во время работы над этой фугой — там, где в противосложении проводится имя Bach.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «Солецкая детская школа искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.