В ПРОГРАММЕ: «Гимны Земли» «Земля по имени Пламя». Испанские танцы в творчестве европейских композиторов XVII–XIХвв. Энрике Гранадос, Хуан дель Энсина, Джованни Феличе Санчес, Доменико Скарлатти
Фактура «Испанских танцев» не перегружена техническими трудностями — в общем, в оригинале, они доступны и для любительского исполнительства, что способствовало их быстрому и повсеместному распространению. Вместе с тем в них нет и следа примитивности и поверхностности, свойственных множеству испанских пьес. Танцы Гранадоса помогли лучше узнать испанский фольклор зарубежным любителям музыки.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «Солецкая детская школа искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.