«Ромашка добрых пожеланий»
8 июля — День семьи, любви и верности. Всероссийский праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в начале XIII века. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. В преддверии этого дня библиотекарь Крестьяновской сельской библиотеки познакомит присутствующих с историей возникновения праздника, напомнит, что Февронья была целительницей, а ромашка испокон веков считалась лечебным растением. И потому, гостям раздадут символ праздника — изображение ромашки, где с обратной стороны были расписаны рецепты с этим цветком.Ребята поиграют в игры: «Пилот», «Что передо мной?». Затем дети зададут вопросы взрослым, на которые хотели бы слышать ответы, «Привет из далёкого детства». Для изучения подлинных мерил счастья библиотекарь предложит присутствующим семьям придумать свой рецепт счастья, и поделиться с остальными. У нашего праздника есть замечательный девиз: «Любить и беречь». Так давайте будемлюбить, и беречь друг друга, наших близких и родных людей. Мир, семья, любовь и дружба — всё, что нам с тобой нужно!.
Сведения предоставлены организацией МБУК Первомайская централизованная библиотечная система Первомайского района Республики Крым и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.