Экскурсия «Здесь нефтяников государство зародилось на века»
Возникновение города Отрадного — это история открытия и развития Мухановского месторождения нефти, которую называют «черным золотом», и трудно переоценить промышленное значение этого слова.
Посетители познакомятся с уникальными коллекциями предметов геологического поиска, развития нефтяной и газовой промышленности на территории Самарской области.
В экспозиции представлены:
- коллекция минералов;
- образцы кернов;
- письменные, изобразительные, документальные, технические, вещевые памятники, повествующие о земляках, построивших «государство нефтяников».
Каждый найдет для себя что-то интересное и новое.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Музей истории города Отрадного» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.