Экспозиция «Смотровая площадка Распятской церкви-колокольни»
Со смотровой площадки самого высокого памятника XVI–XVII вв. открывается завораживающий вид на исторический центр. Отсюда хорошо просматриваются древние постройки средневекового царского дворца и контрастная современная панорама города с высотными зданиями и зелеными бульварами. С Распятской колокольней связана красивая легенда о холопе Никите, мечтавшем взлететь на крыльях «аки птица».
Подъем по узкой винтовой лестнице разрешен исключительно в теплое время года. На территории смотровой продолжается осмотр временной выставки «Полет мысли». Здесь расположены интерактивные щиты, оснащенные технологией дополненной реальности. Подробную информацию о выставке можно узнать по ссылке.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.