Прочие

Вечерняя читка «Сказка о золотом петушке» А.С. Пушкина

Событие завершилось
Подробно смотрите в группе «Вконтакте». Принято считать, что сказки на ночь — чуть ли не самый важный ритуал для маленьких детей. Ведь именно они учат отличать добро от зла, прививают вечные ценности и моральные нормы. Однако психологи уверяют: в детских книгах могут прятаться идеи, которые с точки зрения современного мира вредны. «Сказка о золотом петушке» А.С. Пушкина рассказывает о волшебном петушке, способном предупреждать о вражеском нападении. Силы царя Дадона были уже не те. С трудом удавалось ему отражать атаки. На помощь царю пришел звездочет. Подарил он его величеству петуха, способного криком предупреждать, когда и откуда пожалует враг. В благодарность царь пообещал исполнить любое желание звездочета. В очередной раз помчавшись на поле боя, царь видит, что все уже разгромлено. Он еще больше удивился, когда узнал, кто всему виной…

Сведения предоставлены организацией МБУК «Современный культурный центр им. П. П. Булыгина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна