С детства многие любят православный праздник Воскресение Христово и все связанные с ним обычаи: крашеные яйца, куличи и, конечно же, весну, расцветающую в этот день ярко и радостно. Чтобы расширить кругозор детей об этом празднике пройдет мастер-класс по украшению пасхальных яиц. Сотрудник СДК расскажет ребятам об истории возникновения праздника, о народных обычаях празднования Пасхи. Народ, проявляя фантазию, стал украшать яйцо фольгой, цветной пленкой, бисером и др. Вместе с ведущей ребята приступят к оформлению пасхальных яиц. Дети создадут собственный авторский подарок — который станет приятным сувениром к Пасхе для родных и близких. Умельцы украсят свои поделки лентами, бусинами.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная районная клубная система» Бугульминского МР Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.