#КультурапоМахимуму
Цирковой костюм превратился из обычной, хоть и яркой одежды, в сложное произведение искусства, которое создает образ и помогает артисту выполнять опасные трюки.
Для участников цирковой студии "Кабриоль" состоится информационный урок об истории циркового костюма. Про то, как эволюция от функциональной одежды наездников и уличных артистов XVIII века до ярких, блестящих образов современности. Она прошла путь от кавалерийской формы Филиппа Астеля (основателя цирка) и костюмов итальянской комедии дель арте (Арлекин, Пьеро) до театрализованных нарядов XX века, подчеркивающих мастерство акробатов и клоунов.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Культурно-Досуговый центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.