Событие посвящено Нурисламу Габдулловичу Хасанову — татарскому писателю, члену Союза писателей СССР, заслуженному работнику культуры Республики Татарстан родом из села Шадки Тюлячинского района, долгие годы проработавшему редактором районной газеты «Тюлячинские вести». В библиотеке будет работать выставка «Жан авазы”. Посетители библиотеки познакомятся с биографией и творчеством писателя. Библиотекарь расскажет о книгах писателя. Книга Нурислама Хасанова «Жан авазы», отличается своеобразием; его герой — Джамиль, получивший смертельную дозу радиации в Чернобыле, — до последней минуты ждал возвращения из армии своего сына Хурмата.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая библиотека Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.