Экскурсия по выставке «Звонок в прошлое»
Елатьма сыграла значимую роль в сфере образования России. Многие видные деятели науки, искусства, культуры, образования и религии были выпускниками учебных заведений города.Становление и развитие системы образования в уездном городе Елатьма проходило при активном участии купечества. Как само по себе сословие «купечество» было законодательно сформировано и закреплено Екатериной II. Отсюда и большое внимание к народному образованию. На выставке гости познакомятся с историей появления учебных заведений города, узнают об особенностях их развития, об интересных фактах Елатомских гимназий.
Сведения предоставлены организацией МУК Елатомский краеведческий музей и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.