«Мы друзья родного языка»
К дню родного языка Шетнево-Тулушская сельская библиотека проведет час фольклора с учениками начальных классов.Для мероприятия оформим книжную выставку «Наши истоки .Читаем фольклор.» В начале мероприятия дети узнают , что слово «фольклор» в переводе с английского означает «народная мудрость» и история фольклора уходит в глубокое прошлое нашего народа. Затем участники мероприятия отправляются в путешествие в сказочный город Фольклор — Град. Отгадывают загадки на станции «Загадочная», поиграют в народные игры на станции «Игровая»,. А на станции «Фольклор» библиотекарь познакомить читателей с книгой «Татарская мифология для детей».Детям очень интересно будет узнать где живут домовой, Бичура, Шурале.Насколько они добры к людям, в какой степени страшны?.В данной книги каждый ребенок найдет ответы на эти вопросы. В конце мероприятия проведем викторину «По дорогам русских народных сказок.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Рыбно-Слободского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.