Выставка–просмотр «Бар җырымны илгә багышладым, Гомеремне дә бирәм халкыма…»
К120–летию со дня рождения известного татарского поэта, Героя Советского Союза, лауреата Ленинской премии Мусы Джалиля в Тябердино–Челнинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка–просмотр «Бар җырымны илгә багышладым, Гомеремне дә бирәм халкыма…».
Выставка состоит из 2–х разделов: «Үлемне җиңгән җырлар», «Шагыйрь һәм көрәшче». У каждого посетителя выставки будет возможность познакомиться не только с творчеством великого татарского поэта, но и узнать интересные факты из биографии, окунуться в мир воспоминаний о его детстве. Большое количество читателей смогут познакомиться с фактами биографии М. Джалиля, узнать о его трагической судьбе.
Выставка будет действовать в течение 2026 года.
Представлено: 31книг.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Рыбно-Слободского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.